19:03:2024 г.

Отдых в поселке Юрьевка на Азовском море

(100 голосов)

Поселок Юрьевка Азовское море

Поселок ЮРЬЕВКА 

Юрьевка - курортный поселок Першотравневого района Донецкой области, расположенный на берегу Азовского моря, в экологически чистой зоне отдыха, в 38 км от Мариуполя.Поселок расположен между  такими курортами как Ялта и Урзуф

.Поселок Юрьевка находится на высоте около 20 м над уровнем моря, поэтому спуск к морю по ступенькам. На побережье расположены многочисленные базы отдыха, пансионаты. 4 км песчаных пляжей с хорошо прогреваемой водой на мелководье являются отличным местом для отдыха родителей с детьми. Здесь ежегодно принимают на отдых детей со всех городов Украины. В Юрьевке более десятка детских лагерей. Большинство из них ведомственные.

 

Поселок небольшой - всего две-три улицы длиной в километр. Ухоженные улочки спускаются с высокого холма к устью реки. Жилье для отдыха сдают в частном секторе. Есть жилье хорошего уровня. Из развлечений есть кинотеатр, игровые автоматы, рынок, несколько кафе и магазинов, дискотекиПоселок Юрьевка Азовское море

 

. Предлагается широкий выбор морских развлечений: водные мотоциклы, парашюты, бананы и т.п. Песчаные пляжи протянулись на несколько километров, местами есть навесы, раздевалки. Хороший выход к пляжу имеют только те базы отдыха, которые находятся на берегу маленькой речки на западе поселка. Вход в море пологий, в 50 метрах от берега глубина по грудь.

 

Климат. Умеренно-континентальный, смягченный влиянием Азовского моря. Купаться начинают уже в середине мая. Вода в море прогревается очень быстро и уже в середине мая достигает +20-22 градусов, а в июле-августе +26-28 градусов. Местный климат и прекрасное море со своей инфраструктурой позволяют получить хороший разнообразный отдых и оставить приятные воспоминания о Юрьевке. Как доехать? Хорошо налажено автобусное сообщение с Мариуполем и Донецком.

 

Приятного Вам отдыха в поселке Юрьевка на Азовском море.

 
« Отдых в поселке Ялта на Азовском море   Отдых в поселке Урзуф на Азовском море »




Что вы выбираете для отдыха