19:03:2024 г.

Отдых на Азовском море Херсонской области Украины

(14 голосов)

Азовское море Херсонской области

Азовское побережье Херсонской области всегда было излюбленным курортом для огромного числа людей, слыло наиболее доступной зоной для полноценного семейного отдыха. Оказывается не стоит ехать в дальние края, на модные курорты. Мелкое, теплое, небольшой глубины, богатое своим биологическим содержанием Азовское море всегда ждет вас. Отдых на Азове пленяет своей неповторимой красотой, повсюду чувствуется его неодолимое обаяние и огромная притягательная сила.

Особенно для поездки на отдых на Азовском море в Украине известна Арабатская стрелка.Азовское море Херсонской области Интерес к Арабатской Стрелке держится, прежде всего, на уникальных курортологических особенностях этого благодатного уголка земли. Здешний пляж впечатляет не только простором и обилием солнца, но и составом песка, который по экспертным оценкам котируется очень высоко. Пляжи Арабатской Стрелки по минеральному составу воды Азовского моря и отражающей способности песка не уступают, а по некоторым показателям (песчаный берег, глубина моря, температура воды) превосходят многие пляжи Крыма. Море здесь теплое, средняя температура воды 28°С.Азовское море Херсонской области Климат мягкий и целебный, а коктейль степного и морского воздуха особенно полезен детям. Глубина моря в 2 и более метров начинается с расстояния 150 - 200м от кромки суши.

Начало сезона на Азове – май. А сентябрь на Арабатской Стрелке - это воплощение бархатного сезона в самом лучшем виде.Привлекательности Арабатки способствует обжитость, прекрасная курортная инфраструктура.

Приятного Вам отдыха на Азовском море в Украине.

 




Что вы выбираете для отдыха