19:03:2024 г.

Отдых в поселке Хоста на Черном море

(54 голосов)

Поселок Хоста на Черном море

Поселок ХОСТА 

Живописный прибрежный поселок Хоста находится между Сочи и Адлером, там, где горная река Хоста впадает в Черное море, в глубокой, как бы замкнутой с трех сторон горной долине, и является центром русских субтропиков. Климат здесь

мягче, чем в других районах Сочи. В Хосте воздух гораздо чище и свежее, поскольку расположение близлежащих хребтов, и близость тисо-самшитовой рощи создает уникальный горно-морской микроклимат, который обладает лечебными свойствами.

 

В Хосте множество достопримечательностей - это единственная в мире уникальная тисо-самшитовая роща, развалины византийской крепости, красивейший в Сочи каньон Навалишенский, знаменитые на весь мир Воронцовские пещеры – стоянки первобытных людей, единственная в своем роде, 30-ти метровая смотровая башня на самой высокой прибрежной горе Ахун, поражающие всякое воображение Агурские водопады и Орлиные скалы, неисследованные до конца Назаровские пещеры с подземными реками, озерами и водопадами, загадочные дольмены и древние жертвенные камни, уникальная роща пробкового дуба. Все это и многое другое.Поселок Хоста на Черном море Вы сможете увидеть и посетить приехав на отдых в уютную, имеющую уникальный лечебный микроклимат Хосту. Теплое море, ласковое солнце, просторные, прекрасно оборудованные пляжи, уютные кафе, где всегда можно вкусно и недорого пообедать, обилие свежих фруктов и морепродуктов, – здесь есть все для семейного отдыха и лечения.

 

Приятного Вам отдыха в поселке Хоста на Черном море.

 
« Отдых в поселке Кудепста на Черном море   Отдых в поселке Мацеста на Черном море »




Что вы выбираете для отдыха