Отдых на море arrow Отдых на Черном море arrow Россия arrow Вишневка arrow Отдых в поселке Вишневка на Черном море.
29:03:2024 г.

Отдых в поселке Вишневка на Черном море.

(62 голосов)

Image

Поселок ВИШНЕВКА

- небольшой, тихий и уютный поселок, расположенный у подножия Кавказских гор, что удобно для походов в горы, разнообразит Ваш отдых на море. В горах расположен водопад "Слезы Лауры", а также бушующий поток горных рек.

Летом поселок - молодежная мекка. Особенно популярен у московских студентов, благодаря тому, что в Вишневке расположен студенческий пансионат МГУ "Буревестник". Довольно уютное, с чистым морем и молодежными тусовками местечко, только выматывает длиннющая лестница из более чем 200 ступенек ведущая к пляжу.

 

Когда-то Вишневка знавала другие времена. В прежние годы здесь был совхоз. Выращивали на горных склона волшебную ягоду-виноград, гнулись от тяжести плодов сливовые сады, давал высокие урожаи высокодоходный качественный табак. В поселке был асфальт, электрический свет. Часть людей, живущих в поселке, работала в доме отдыха Большого и Малого театров, на международной молодежной базе, в пансионате 'Буревестник'. В поселке гордились своими достопримечательностями-дачами Качалова и Бехтерева, ажурной лестницей, построенной еще до революции и сбегающей прямо к морю с высокого обрыва.Сейчас начинает развиваться туристический бизнес.

 

Приятного Вам отдыха в поселке Вишневка на Черном море.

 
« Отдых в поселке Головинка на Черном море   Отдых в поселке Небуг на Черном море. »




Что вы выбираете для отдыха