19:03:2024 г.

Отдых в поселке Небуг на Черном море.

(42 голосов)

Поселок Небуг на Черном море

Поселок НЕБУГ

расположен в 15 километрах от Туапсе у места впадения в море реки с таким же названием. Название Небуг - искаженное название реки «Ныб-гъу» или «Ныбгъупс», с адыгейского,- «широкоглазая». Возможно, так адыгейцы подчеркивали ширину

русла.Русло настолько широкое, что в долине разместился единственный на Туапсинском побережье четырехзвездочный отель, несколько пансионатов и один из самых больших в России аквапарк «Дельфин». Аквапарк занимает территорию в 4 гектара. Он расположен буквально рядом с шоссе и не далеко от моря. По другой версии, название Небуг возникло, когда переселенцы, прибывшие на берега Черного моря с реки Буг, увидев небольшую горную речку, воскликнули: «Да, это не Буг». Так с тех пор и повелось - «Небуг».

 

В последние годы Небуг превратился в настоящий центр активного отдыха. Практически все виды водных развлечений доступны любому отдыхающему.Поселок Небуг на Черном море Пляж сложен хорошо обкатанной галькой. Дно глубокое и ровное. Поднявшись по долине реки в горы километров на 15- 20, вы сможете осмотреть несколько дольменов (мегалитических памятников), возраст которых, предположительно, превышает возраст Египетских пирамид. Поход требует определенных навыков туризма и занимает не один день, а вот поход по левому притоку к водопадам,- это реально осуществить часа за четыре. Небуг - это великолепное сочетание спокойного тёплого моря, многовекового леса, спускающегося к пляжу по горным отрогам.

 

Лечебным фактором района, где расположен поселок Небуг, являются средиземноморский климат и морская вода. Здесь летом дуют освежающие морские бризы, смягчающие жару. Курортный сезон продолжается с мая по октябрь.поселок Небуг на Черном море Здесь удивительно чистый и свежий воздух, созерцание красоты природы благотворно сказываются на здоровье и настроении отдыхающих. Пляжи курорта Небуг протянулись на 15 км вдоль побережья Черного моря. Они состоят из хорошо обкатанной гальки и частично из песка. Местность пересечена балками, оврагами и долинами. Такой разнообразный рельеф формирует на небугском взморье участки с особым микроклиматом. По сути дела именно отсюда начинаются настоящие русские субтропики. Около 200 солнечных дней в году. Средняя температура января +3 +4 градуса, июля +23 градуса. Зима теплая и дождливая.

 

Приятного Вам отдыха в поселке Небуг на Черном море.

 
« Отдых в поселке Агой на Черном море.   Отдых в поселке Ольгинка на Черном море. »




Что вы выбираете для отдыха