Отдых на море arrow Новости туризма arrow Отдых на южных курортах России подорожает
25:04:2024 г.

Отдых на южных курортах России подорожает

(0 голосов)

Image

По прогнозам участников выставки "Курорты и туризм" в Сочи, отдых на российских южных курортах в этом году подорожает. Как отметил начальник управления по курортному делу и туризму сочинской администрации Вячеслав Шашкин, цены на путевки в санатории и гостиницы вырастут на 10-11%,

что связано с общей инфляцией, подорожанием энергоносителей и продуктов.По другим данным, рост цен составит 17-22%, причем ни один источник не связывает подорожание с проведением в 2014 году Олимпийских игр в Сочи. По словам экспертов, основная часть "сочинской наценки" формируется за счет общего высокого уровня цен в городе. В 2007 году средняя стоимость проживания одного человека в сутки составляла в 2–3-звездочных местах размещения – 1300 рублей, 4–5-звездочных – 3500–12000, детские путевки стоили 603 рубля.

Сочи по-прежнему остаются лидером по росту цен, однако популярный курорт "догоняют" Анапа и Геленжик. В общей сложности на курортах Краснодарского края в 2007 году отдохнуло 15 млн человек, что на 20% больше по сравнению с 2006 годом. По прогнозам специалистов, из-за роста цен, в этом году можно ожидать, что часть потока отдыхающих направится на побережье Азовского моря и в Абхазию, а также в Турцию.


Travel.ru
 
« В Ейске въезд на Должанскую косу станет платным   Сочинские гостиницы стремятся к "звездам" »




Что вы выбираете для отдыха