Отдых на море arrow Отдых на Черном море arrow Абхазия arrow Сухум arrow Отдых в городе Сухум на Черном море Абхазии
28:03:2024 г.

Отдых в городе Сухум на Черном море Абхазии

(2 голосов)

Image

Сухум - столица республики Абхазия. Это прекрасный древний город, который находится в очень живописном месте Черноморского побережья. Греки, римляне, византийцы, турки, русские и другие народы оставили свои следы в облике и истории города, каждый давал ему свое название.

Сегодня город восхищает спокойным очарованием улицы, гордым великолепием горных вершин, свежестью моря. Курортный сезон здесь длится круглый год. удивительная природа, южное солнце, горный воздух, отличные пляжи, уникальная архитектура, зеленая роскошь улиц - всем этим богат Сухум, город сказка, город мечта. Сухуми — порт на Черном море и приморский климатобальнеологический курорт. Город расположен на берегу широкой бухты и утопает в зелени многочисленных садов и парков. Великолепная панорама города открывается с вершины Сухумской горы. Центральная часть Сухуми находится у моря. На берегу бухты высятся руины древней крепости, возведенной в Х веке н. э.

В юго-восточной части Сухуми расположен замок Баграта, названный в честь первого царя объединенной Грузии Баграта III. Замок был сооружен в конце X — начале XI века как укрепление на южных подступах к городу. Недалеко от Сухуми можно увидеть развалины Келасурского монастыря, памятника эпохи средневековья. Южнее монастыря на правом берегу реки поднимается известняковая скала, в верхней части которой, на высоте около 50 метров от ее основания, сохранились фрагменты древних стен. В скальный замок невозможно попасть без специального альпинистского снаряжения.

Приятного Вам отдыха в городе Сухум на Черном море.
 
Частный сектор в городе Сухум, отдых на Черном море в Абхазии, цены, условия проживания »




Что вы выбираете для отдыха