29:03:2024 г.

Отдых в поселке Затока на Черном море Украины

(121 голосов)

Фотографии поселка Затока Черное море

КУРОРТ ЗАТОКА

расположен на берегу Черного моря и западном берегу Днестровского лимана, в 65 км от Одессы, в Белгород-Днестровском районе Одесской области, в поселке Затока. КУРОРТ ЗАТОКА интенсивно развивающийся туристический и оздоровительный центр.

Расположен юго-западнее Одессы на живописной песчаной косе, находящейся между Черным морем, Днестровским лиманом и солеными озерами. Территория курорта включает песчаную косу Каролино-Бугаз (ширина от 70 до 500 м), являясь продолжением восточного берега Днестровского лимана. Эта песчаная полоса, протянувшаяся на два десятка километров, всегда считалась элитным местом отдыха: простор, теплое море, яркое солнце, микроклимат лимана. На протяжении всей косы - чудесные пляжи шириной более 100 метров с чистым мелким песком.

 

Фотографии поселка Затока Черное мореКлимат Бесценный природный дар – благодатный климат. Затока – один из теплых районов Причерноморья. При обилии солнечных дней и высоких летних температурах в Затоке очень высокая испаряемость. Зима мягкая, средняя температура января –3 градуса. Лето очень теплое, средняя температура июля +25 градусов. Дневная жара переносится легко благодаря морским бризам. Благоприятное географическое положение, удаленность от индустриальных центров и полное отсутствие промышленных предприятий позволили этому району стать одним из самых экологически чистых мест на Черноморском побережье. Пологое песчаное дно моря создает прекрасные условия для купания. Большинство баз отдыха располагается прямо на берегу моря, в нескольких метрах от береговой линии. Курортный сезон продолжается с середины мая до середины сентября. Средняя дневная температура воздуха летом 24-28 градусов, а температура воды 19-23 градуса.

 

Фотографии поселка Затока Черное мореВ 20 км от поселка Затока  – город Белгород-Днестровский с многочисленными историческими памятниками (крепость, городище античной Тиры, курган киммерийских царей). В окрестностях города находится самая большая в Украине Белгородская (Аккерманская) крепость 15 века. Основные лечебные факторы Курорт Затока подарит вам сочетание ласкового солнца с ароматом степных трав. Черное море, многолетний сосновый бор и протянувшиеся на несколько километров чудесные пляжи, покрытые мелким песком – что еще нужно для отдыха? Природные условия и климат способствуют успешной климатотерапии. Основные показания для лечения: Заболевания органов дыхания (в т.ч. туберкулезного характера), системы кровообращения, нервной системы, мочеполовой системы, костно-мышечной системы, болезни кожи, гинекологические болезни.

 

ТРАНСПОРТ Проезд из Одессы: 1. Электричкой на г.Белгород-Днестровский. Электрички отправляются каждые 1,5-2 часа. Время в пути - 1 час 40 минут. Справочная ж/д вокзала: 048 - 727-42-42 2. Маршрутным такси № 560 на г.Белгород-Днестровский от железнодорожного вокзала и маршрутным такси № 565 до пгт.Затока от автостанции "Рынок "Привоз". Интервал движения - 40 минут. Время в пути - 1 час. Стоимость - от 2,5 $. 3. Такси. Стоимость 12-20$.

 

ИНФРАСТРУКТУРА В районе каждой ж/д платформы расположены небольшие колоритные рынки, на которых можно приобрести все, что может пригодиться на курорте, а также прекрасные фрукты и овощи, разнообразную рыбу, отличное вино и другие продукты. Имеется несколько отделений связи, аптеки, междугородные таксофоны. Многочисленные кафе, бары и дискотеки не дадут Вам соскучиться вечером.Фотографии поселка Затока Черное море

 

РАЗВЛЕЧЕНИЯ На курорте Затока предлагается множество вариантов времяпровождения. Водные мотоциклы, уроки виндсерфинга,для детей оборудованы водяные горки. Экскурсии , морские прогулки по Днестровскому лиману, в Белгород-Днестровский с посещением крепости. Весь день работают видеозалы. В курортной зоне сосредоточено большое количество баров, кафе, ночных клубов и дискотек, в том числе прямо на пляже. Вы сможете найти разнообразную кухню и развлечения на любой вкус: живая музыка, музыка для танцев, караоке, стриптиз и др. К ночи все эти заведения наполняются беззаботными туристами, не отягощенными повседневными проблемами.

 

Приятного Вам отдыха на курорте ЗАТОКА на Черном море!

 

 

 

 

 

http://studzona.com/in.65222

 
« Отдых в городе Одесса на Черном море   Адреса, телефоны пансионатов на Черном море в поселке Железный Порт »




Что вы выбираете для отдыха