Отдых на море arrow Отзывы отдыхающих arrow Достопримечательности Севастополя, что можно посетить при отдыхе в Севастополе.
25:04:2024 г.

Достопримечательности Севастополя, что можно посетить при отдыхе в Севастополе.

(13 голосов)

Достопримечательности Севастополя

Приглашаем гостей в город Черноморской славы — Севастополь. Побывав хоть раз в самом красивом и романтичном городе на Черным морем, вы будете возвращаться в него вновь и вновь. Это святое место окружено особенной атмосферой, которая самым необычайным образом будоражит наши души, заставляет чувствовать причастность к чему-то великому и значимому.

 

Севастополь очень чистый, светлый город со своими традициями, своей культурой. Он выстроен в определенном стиле, который выделяет его среди остальных городов. Здесь очень много исторических памятников, музеев, а люди добродушны и отзывчивы.

Тяжело выделить какие-то определенные достопримечательности города, так как сам город и есть одна сплошная достопримечательность. Но, наверное, стоит более подробно остановиться на некоторых из них, которые в обязательном порядке должен посетить каждый гость Севастополя.

Одно из самых живописных мест для спокойного отдыха - Исторический бульвар. Именно здесь находится всемирно известная панорама «Оборона Севастополя 1854 – 1855гг».

Ему не уступает по красоте и Приморский бульвар с его красивейшими фонтанами, парками, аллеями. С него открывается захватывающий вид на бухту, а на «мосту любви», можно встретить много влюбленных пар.

Украшением бульвара является знаменитый памятник Затопленным кораблям, возле которого находятся Дельфинарий и Аквариум. А если вы проголодаетесь, то для вас гостеприимно распахнуты двери многочисленных кафе и ресторанов на любой вкус.

Также нельзя обойти вниманием место необычайной красоты с мощнейшей энергетикой – руины древнегреческого Херсонеса. Заплатив один раз за вход, вы можете провести здесь хоть целый день. Побывать на экскурсии, в музее, покупаться на пляже, или просто погулять, и зарядится впечатлениями и энергией.

В парке Победы находиться самый большой на Украине Аквапарк, а на проспекте Победы – детский городок «Лукоморье», в котором малышам можно не только покататься на каруселях, но и посмотреть на животных.

Также не забудьте посетить Графскую пристань, площадь Нахимова, ледяной каток в ТЦ «Муссон», Малахов курган, Сапун-гору, музей «Диорама», и обязательно побывайте на пляжах Балаклавы.

Пляжей в Севастополе много и на любой вкус. В Казачьей бухте, на мысе Фиолент, в Херсонесе – находятся дикие и каменистые пляжи. В Учкуевке, Любимовке и Орловке – песчаные. А галечные – в парке Победы и на пляже «Солнечный».

Севастополь – это государство в государстве со своими традициями, своим менталитетом. В этот город не возможно не влюбиться. Этот город невозможно и забыть.

 
« Ах, Одесса, жемчужина у моря! Мои впечатления об отдыхе в Одессе.   Никто позабыть не захочет на Крите чудесные ночи »




Что вы выбираете для отдыха