Отдых на море arrow Отдых на море в Крыму arrow Западный берег Крыма
19:03:2024 г.

Отдых на Западном берегу Крыма

(26 голосов)

Image

Отдых на Западном берегу Крыма всегда манит к себе теплым Черным морем, солнцем, хорошей погодой и прекрасной природой. Для комфортного отдыха на Западном берегу Крыма имеются благоустроенные пляжи, дельфинарии, аквапарки, для лечения и оздоровления великолепная лечебная и диагностическая база многих морских курортов.

 

Западное побережье Крыма это теплый мягкий климат, и обилие солнечных дней и восхищение великолепными пейзажами. Отдых на Западном берегу Крыма это разнообразие пляжей, целительная сила лечебных озер и чарующая красота бухт.

 

Благодаря этому отдых на Западном берегу Крыма дополняется оздоровительным эффектом и множеством новых ощущений. Отдых на Западном берегу Крыма это возможность сделать уникальные фотографии на память на фоне Крымских пейзажей.

 

ImageОтдых на Западном берегу Крыма в Евпатории это обилие солнца, мелкий песок и пологие уклоны морского дна. Несколько десятков километров золотистых пляжей, купальный сезон с 20 мая по 14 октября. На юг непрерывной чередой тянутся озерные пересыпи: оз. Сасык-Сиваш, Сакского озера, затем идут Михайловское, Кизил-Яр и другие, помельче. Здесь к песку все чаще примешивается мелкая галька, а уклоны дна уже круче.

 

Села Николаевка, Береговое и Песчаное на Западном берегу Крыма - имеют песчано-галечные пляжи, кое-где с защитными сооружениями против оползней. Дальше на юг лишь у сел Учкуевка и Любимовка на Западном берегу Крыма просторный песчано-гравийный пляж с пологим уклоном. Много хороших пляжей и в разных частях Севастополя, особенно хорош пляж Омега.

 

Длительность купального сезона - 100 дней с температурой воды свыше 20 градусов, но случаются проблемы с чистотой. Сказывается близость знаменитого города-порта, поэтому загородные пляжи лучше. Тарханкут на Западном берегу Крыма притягивает к себе любителей дайвинга. Солнца по всей этой зоне в большом избытке, как и больших просторных пляжей.

 

ImageЗдешнее морское побережье вполне удобно для массового отдыха: мелководные бухты у с. Портовое, Бакальской косы, с. Межводного, п. Черноморского, с. Оленевка, с. Лазурного и п.Новоозерного - прогреваются уже с первых чисел мая и до середины октября. Пляжи из золотистого песка. Озера-лиманы на Западном берегу Крыма с очень теплой водой и целебными грязями.

 

Очень уютны и романтичны "карманные" пляжи для отдыха на Западном берегу Крыма в устьях небольших балок, в узких бухточках с гротами. При шторме волны накрывают их целиком, поэтому ночевать можно только там, где начинается трава. В карманных пляжах встречаются подземные линзы очень вкусной пресной воды и даже сохранились средневековые колодцы.

 
 
Приятного Вам отдыха на Западном берегу Крыма  на Черном море!
 




Что вы выбираете для отдыха