Отдых на море arrow Отдых на Черном море arrow Украина arrow Курорты на Черном море в Украине arrow Отдых в поселке Рыбаковка на Черном море Украины
19:03:2024 г.

Отдых в поселке Рыбаковка на Черном море Украины

(115 голосов)

Image

Поселок РЫБАКОВКА

Отдых в поселке  Рыбаковка это отдых в экологически чистом районе Николаевской области, на берегу Черного моря, в тихой уютной бухте, с песчаными пляжами и теплым ласковым морем, имеющим пологое песчаное дно.

С берега открывается живописный вид на легендарный остров Березань (бывший о. Борисфен). В Рыбаковке размещены только оздоровительные учреждения, промышленный сектор отсутствует. Вдоль самого берега протянулась широкая полоса соснового леса.

В курортной зоне Рыбаковка расположено уникальное грязе-солевое озеро Тузла. Проведённый Украинским НИИ курортологии и физиотерапии анализ грязи о. Тузлы показал, что они обладают сильнейшими лечебными свойствами. Грязелечение - это одно из перспективных направлений развития курорта.

 

Благодаря сочетанию моря, степи, солёного озера и хвойного леса воздух в зоне отдыха оказывает благотворное влияние на органы дыхания, сердечно-сосудистую и нервную системы.

Возможность отдохнуть и оздоровиться одновременно - это то, что можно найти в Рыбаковке. Идеально подходит для отдыха с детьми. Климат здесь прекрасный, мягкий, Черное море тёплое и вход в воду безопасный для детей - постепенное увеличение глубины, дно песчаное.

 

В зоне отдыха Рыбаковка насчитывается около 100 баз отдыха, пансионатов и детских-оздоровительных центров. Приятному и комфортному отдыху способствует развитая инфраструктура курортной зоны. К услугам отдыхающих магазины, рестораны, бары, кафе и дискотеки на самом берегу моря, кинотеатр Dolby Digital, игровые залы, бильярдные клубы, лунопарк, водные аттракционы на пляже Черного моря.

 

На рынке в изобилии представлены фрукты, овощи и другие дары природы. Работают почта, отделение связи, сберегательный банк, пункты обмена валюты.

С автобусной станции следуют рейсовые автобусы в Одессу, Николаев, Коблево, Очаков.

 

Здесь же организуются однодневные экскурсии:

- в Николаев - посещение Николаевского зоопарка (лучшего в Украине), художественного музея Верещагина, музея Судостроения и флота;

- в Одессу - Оперный театр, ул. Дерибасовская, Потёмкинская лестница, аквапарк "Посейдон" и многое другое;

- морская прогулка к острову Березань с посещением могилы лейтенанта Шмидта, древнейшего греческого поселения, развалин турецкой крепости.

 

Благодаря разумным ценам, курортная зона Рыбаковка на Черном море является оптимальным, с точки зрения показателя "цена - качество", местом, как для детского и семейного отдыха, так и для молодёжи.

 

Приятного Вам отдыха в курортной зоне Рыбаковка, на Черном море!

 
« Отдых в городе Южный на Черном море Украины   Отдых в поселке Морское на Черном море Украины »




Что вы выбираете для отдыха