Отдых на море arrow Отдых на Черном море arrow Украина arrow Приморское arrow Отдых в поселке Приморское на Черном море Украины
28:03:2024 г.

Отдых в поселке Приморское на Черном море Украины

(86 голосов)

Image

Курортная зона Приморское

находится в Голопристанском районе, в юго-западной части Херсонской области. На юге территория района омывается Чёрным морем и его заливами Тендровским и Ягорлыцким. Это удивительный уголок побережья Черного моря Херсонской

области, удаленный от промышленных центров и крупных городов. Здесь легко и свободно дышится.

Морская вода по своему химическому составу и чистоте уникальна. Территория района относится к южной степи.

Климат континентальный, чрезвычайно сухой, коэффициент увлажнения территории наименьший в Украине <0,8. Продолжительность лета здесь составляет 5-5,4 месяцев в году. Средняя температура воздуха трех летних месяцев составляет + 28 гр. С, температура воды колеблется от +20 до +25 гр. С.

 

Главный город района — Голая Пристань основан в 1711 г. Он имеет статус курортного, равно как и села Железный Порт и Приморское.

Курортно-оздоровительные ресурсы района определяются лечебными грязями озера Соляного, Черноморским побережьем и морской водой, целебным приморско-степным климатом и наличием лесонасаждений. Леса преимущественно хвойные и смешанные.

 

Между Голой Пристанью и Черным морем возвышаются барханы нижнеднепровских песков (Алешкинские пески). Преодолев эти песчаные просторы, бескрайние поля пшеницы и подсолнечника, Вы попадаете в курортную зону отдыха Голопристанского района Херсонской области — села Железный Порт и Приморское.

 

В 2004 г. на территории района открылся целебный гейзер. Глубина источника 1572 м. Температура — 65 °C круглый год. В последствии на базе бьющего из-под земли источника был обустроен бассейн для принятия целебных ванн, с температурой 45-50°С. Обнаружено полезное влияние источника на опорно-двигательный аппарат, щитовидную железу, нервную систему и дыхательные пути организма человека.

 

Приятного Вам отдыха в курортной зоне Приморское Херсонской области, на Черном море!

 
« Отдых в поселке Коблево на Черном море   Отдых в поселке Грибовка на Черном море Украины »




Что вы выбираете для отдыха