Отдых на море arrow Отдых на Черном море arrow Украина arrow Скадовск arrow Отдых в городе Скадовск на Черном море
29:03:2024 г.

Отдых в городе Скадовск на Черном море

(38 голосов)

Image

Город СКАДОВСК 

Скадовск известный курорт Украины в Херсонской области для отдыха и лечения, расположенный на побережье Джарылгачского залива Черного моря. Это климатический детский морской курорт с мягкими песчаными пляжами и мелководьем.

 

Берег Черного моря очень пологий, глубина вдали от берега до 50 метров по пояс взрослым, поэтому вода летом прогревается до 28-30 градусов. В Скадовске находится много детских лагерей и пансионатов, которые занимают большую часть береговой полосы города.

 

Большинство пансионатов Скадовска по этой причине находится не на берегу, а в городе. Словно специально для детей здесь Черное море очень мелкое, теплое и безопасное. Пляжи Черного моря чистые, очень широкие, песок с примесью ракушек, слой песка очень тонкий, не более 20 см.Image

 

Скадовск уникален по своим природно-климатическим характеристикам: 300 солнечных дней в году. В отличие от Южного берега Крыма, здесь не бывает сильной жары. Смешение степных и морских воздушных масс создает благоприятные условия для оздоровления органов дыхания. Воздушный бассейн курорта насыщен ионами брома и йода.

 

Климат Скадовской курортной зоны на Черном море способствует общему укреплению организма, особенно полезен при лечении астмы, гипертонии, болезней сердца, атеросклероза .

 

Скадовск рекомендуют при:

- Заболеваниях щитовидной железы;

- Заболеваниях костно-мышечной системы;

- Заболеваниях нервной системы.

 

ImageГород Скадовск - маленький зеленый городок, состоит из 1-этажных домов, расположенных кварталами. Дороги прямые, широкие, заасфальтированы, но городской транспорт отсутствует. Передвижение на большие расстояния - только на такси. Микроавтобусы, идущие в Скадовск от вокзала в Херсоне, развозят отдыхающих в нужные пансионаты.

 

В Скадовске есть морской порт на Черном море, из которого ходит паром в Стамбул.

 

В восьми километрах от города - нетронутый цивилизацией остров Джарылгач с хорошими пляжами. Остров Джарылгач привлекает туристов и любителей экзотики. Пролегая на 42 км, с востока на запад, он как будто специально создан для интереснейших путешествий.

 

Добраться до Скадовска можно поездом или автобусом до Херсона, дальше маршрутным такси или автобусом, стоимость проезда   2.5-3 $.

 

Фотографии  города СКАДОВСКА

Загрузка...
loading
Город Скадовск 0Город Скадовск 6Город Скадовск 7Город Скадовск 1Город Скадовск 5Город Скадовск 8Город Скадовск 11Город Скадовск 9Город Скадовск 4

Приятного Вам отдыха в курортном городе Скадовск, Херсонской области, на Черном море! 

 
« Отдых в поселке Курортное на Черном море Украины   Курорт ЛЕБЕДЕВКА отдых на Черном море в Одесской области »




Что вы выбираете для отдыха