Отдых в поселке Хорлы на Черном море

(118 голосов)

Фотография поселка Хорлы на Черном море

Поселок ХОРЛЫ 

Отдых в поселке Хорлы Херсонской области на Черном море. Поселок Хорлы расположен в 120 км от Херсона на полуострове, в самой глубине Каркинитского залива. С материком полуостров соединен узким перешейком, по которому можно

добраться до районного центра Каланчак, 27 км от Хорлов. Но такая удаленность от цивилизации не является препятствием для отдыхающих. С каждым годом наплыв туристов в поселке Хорлы увеличивается. На полуострове редко бывают дожди и там всегда тепло. Нет гор, а значит, не грозят оползни и обвалы. Почти всегда ветряно -- кругом степь. Если нет туч, очень жарко, и на пляже в час пик загорать не рекомендуется.

 

Черное море теплое и мелкое, а главное -- чистое. Никогда не штормит, а только волнуется и очень быстро прогревается. Со второй половины июля очень много медуз, они, кстати, жалятся. Если хотите избежать этого, не совсем приятного окружения, приезжайте в поселок Хорлы в конце мая и в июне.

 

Поселок Хорлы -- село небольшое, до моря близко -- 10 мин ходьбы. Все базы отдыха расположены на самом берегу. Пляж песчаный, чистый, общий для всех отдыхающих, по масштабам села -- большой. Платные услуги на пляже. Есть катамараны, можно покататься на "банане", горка "Камикадзе",прогулка на моторной лодке, водный мотоцикл. На пляже можно взять на прокат надувные матрацы и круги, шезлонги и зонтики. Возле пляжа есть кафе. Природа. На полуострове очень живописно и красиво. Много растительности. Красивые виды на море.

 

За селом расположен большой парк, где находится источник с водой с коллоидным серебром. Есть также природный источник в самих Хорлах. Но самый большой источник вы сможете заметить при въезде на перешеек, который соединяет Хорлы с материком. Есть в поселке Хорлы лечебные грязи. Досуг. Бар,кафе,клуб,дискотека,караоке , "Луна-парк."Автобусная экскурсия в Крым и заповедник Аскания-Нова. Памятники архитектуры начала ХХ века: приусадебный дом С.Б. Фальц-Фейн, парк, мраморная скульптура "Купальщица. Местные жители добродушны и гостеприимны.

 

Как добраться. Поездом до Херсона или до станции Каланчак. Дальше рейсовый автобус, маршрутное такси или такси.

 

Приятного Вам отдыха в поселке Хорлы на берегу Черного моря.

 
« Отдых в поселке Луговое на Черном море Украины   Отдых в городе Черноморск на Черном море Украины »




Что вы выбираете для отдыха