Отдых на Черном море в Абхазии

(108 голосов)

Отдых на Черном море в  Абхазии

История этой небольшой страны насчитывает уже не одну тысячу лет, и хотя Абхазия практически никогда не была крупным могущественным государством, все же здесь есть свои давно сложившиеся культурные черты, обычаи и традиции. Абхазия не похожа ни на одно другое государство Кавказа. Отдых в Абхазии это Черном море, пляжи и 220 солнечных дней в году. Исключительная мягкость климата создает неповторимые условия для комфортного отдыха на море, и при этом не доставит неудобств тем, кто не переносит излишне жаркую погоду. Богатство и разнообразие местной фауны и флоры поможет вам окунуться в атмосферу общения с природой.

 

Маленькая Абхазия богата сюрпризами: на ее территории присутствуют все климатические зоны: от влажных субтропиков на побережье до зоны вечных снегов на вершинах гор. Отдых на Черном море в Абхазии не только любование красотами природы.Image Здесь можно позагорать на чудесных пляжах и вдоволь накупаться в море, отправиться на интереснейшие экскурсии и потешить себя вкуснейшими блюдами местной кухни в уютных ресторанчиках. Абхазия издавна славится санаторно-курортным лечением. Отели Абхазии, многочисленные пансионаты и санатории предлагают отдыхающим разнообразные оздоровительные программы и процедуры. Абхазия – поистине земля контрастов. Вот ты еще нежишься на теплой гальке пляжа у берега Черного моря, а вот тебе уже рукой подать до снежно-белых горных вершин. Вот кажется, только-только началась твоя прогулка в тени вечнозеленых хвойных деревьев, как взору уже открываются просторы лиственного леса и альпийских лугов.

Пожалуй, именно в этих контрастах, в неповторимом сочетании несочетаемого и кроются красота и очарование Абхазии. Природа, словно по какой-то специальной, непостижимой для человеческого разума задумке, одарила этот край всем тем, что привычно радует глаз, что вызывает восторг и упоение.Image Ровная гладь Черного моря и стремительные речные потоки, величественные горы и умиротворяющие лесные пейзажи – на все это человек может смотреть бесконечно, все это и есть Абхазия. И самым естественным образом хочется к этой красоте прикоснуться, хоть одним глазком взглянуть на эти пейзажи, вдохнуть хотя бы один глоток чистейшего воздуха здешних краев. Именно поэтому так популярен отдых в Абхазии.

 

Приятного Вам отдыха на Черном море в Абхазии
 




Что вы выбираете для отдыха