19:03:2024 г.

Отдых в поселке Приморский Восточный берег Крыма

(35 голосов)

Фотография поселка Приморский, Восточный берег Крыма

Поселок ПРИМОРСКИЙ

- небольшой городок расположившийся в Феодосийском заливе в 15 км от г. Феодосии. Население около 10 тыс. человек. Последние 10 лет достаточно крупный курортный центр с хорошей инфраструктурой и приятным субтропическим

средиземноморским умеренно континентальным климатом. Продолжительность солнечного сияния – 2500 ч. в году. Климат в Приморском переходной от субтропического средиземноморского к умеренному континентальному. Среднемесячная температура в летние месяцы до +30С. В городке созданы все условия для отдыха и развлечений: удобное расположение магазинов, рынка, баров и кафе, спортивные площадки, парки, охрана имущества отдыхающих, организация и проведение экскурсий по всему Крыму.

 

Прекрасные песчаные пляжи, мелкое теплое море – создают все условия для отдыха родителей с детьми, и для тех, кто желает уединиться во время отпуска от шумных мест цивилизации. Большую часть сдаваемого в наем отдыхающим жилого фонда составляют так называемые мини-пансионаты, представляющие собой одно или двух этажные постройки с дверью-окном на террасу и удобствами во дворе при более-менее демократичной цене.

 

Во время отдыха вы можете посетить прекрасный древний город Феодосию, это один из древнейших городов мира, стоит на земле 25 веков. Судьба его сплетена из множества событий, счастливых и трагических, как и судьбы живших здесь людей, но особую роль в его истории сыграл художник-маринист И.К. Айвазовский. Посетив его картинную галерею вы погрузитесь в прекрасный мир прошлого, бушующего и незыблемого синего моря. Маршруты общественного транспорта: поселок городского типа Приморский небольшой населенный пункт городского типа не имеет собственных маршрутов общественного транспорта. Рейсовые автобусы и маршрутные такси приходят сюда из города Феодосии и делают на территории поселка несколько остановок.

 

Приятного Вам отдыха в поселке Приморский на Восточном берегу Крыма.

 
« Отдых в поселке Береговое Восточный берег Крыма   Отдых в поселке Героевское, Восточный берег Крыма »




Что вы выбираете для отдыха