Отдых на море arrow Новости туризма arrow Недвижимость на морском берегу
19:04:2024 г.

Недвижимость на морском берегу

(5 голосов)

Image

Жилье, расположенное на морских побережьях, не во всех случаях является хорошим вложением. Надо сказать, что в покупке такой недвижимости существует целый ряд подводных камней, столкновения с которыми способны испортить все впечатление от покупки. Дома у моря чаще всего находятся на достаточно популярных курортах.

Это значит, что в дополнение к прекрасному виду и относительно благополучной экологии, новый владелец дома получает и целый ряд неудобств. Большая часть таких неудобств – это, конечно, туристы, а также заведения, работающие для них. Эти, а также многие другие недостатки курортов способны существенно снизить комфорт проживания в доме у моря. В особенности это касается жилья, расположенного на первой линии — здесь подобные неудобства являются особенно заметными.

 

 Не нужно забывать и о том, что на популярных курортах строительство ведется в особенно больших объемах, а значит дом, который в момент покупки выходил окнами на море и соседствовал с уютным пляжем, вполне может оказаться окруженным торговыми или гостиничными комплексами всего через несколько месяцев или лет. Естественно, это скажется и на его стоимости. Кроме того, необходимо учитывать, что дом на море может оказаться далеко не таким комфортным, как предполагалось изначально, в силу особенностей климата. Сквозняки и повышенная влажность являются верными спутниками такого жилья. Если данное обстоятельство для покупателей является достаточно важным, стоит обратить внимание на жилье, расположенное не на первой, а на второй или третьей линиях.

 

Покупатели из России от жилья за границей обычно хотят получить довольно много и сразу. Это и повышенный уровень жизни, и благоприятная экологическая обстановка, и возможность отдать детей, если таковые имеются, в престижную школу. Однако все это довольно слабо применимо к жилью, расположенному на морском побережье. Такой дом больше подходит для сезонного отдыха. Для постоянного проживания он вряд ли подойдет, если, конечно, его владельцы не планируют заниматься бизнесом в том городе, где выстроено их жилье. Конечно, дом на море имеет и множество достоинств, в принципе характерных для зарубежной недвижимости. Кроме того, вовсе не обязательно, что перечисленные выше недостатки будут докучать абсолютно всем владельцам такого жилья.

 

Для того, чтобы повысить свои шансы на комфортное проживание в приобретенном доме, стоит заранее внимательно отнестись к выбору его расположения, учесть возможность возникновения трудностей, связанных с ним. При этом, не стоит забывать о том, что зарубежная недвижимость, расположенная на берегу моря или океана — это объективно хорошее вложение. В большинстве случаев ее стоимость стабильно растет, а значит, увеличивается и объем вложенного в нее капитала. Кроме того, спрос на "курортное" жилье также остается стабильно высоким, а значит, и продать, и сдать его в аренду можно будет без особых сложностей.

 
« Какие достопримечательности посмотреть в Геленджике?   В плену у пляжа на Итальянском побережье. »




Что вы выбираете для отдыха