Отдых на море arrow Отдых на море в Крыму arrow Южный берег Крыма arrow Рыбачье arrow Отдых в поселке Рыбачье, Южный берег Крыма
19:03:2024 г.

Отдых в поселке Рыбачье, Южный берег Крыма

(151 голосов)

Фотографии поселка Рыбачье, Южный берег Крыма

Поселок РЫБАЧЬЕ 

Курортный поселок Рыбачье раскинулся на юго-восточном берегу Крыма между Алуштой и Судаком, в курортном регионе Большая Алушта.Мягкий климат Рыбачьего с обилием солнечного света и тепла, чистый, насыщенный фитонцидами

и целебными солями горно-лесной, морской воздух благоприятен для лечения заболеваний органов дыхания, верхних дыхательных путей , сердечно-сосудистой и нервной систем. Климат - субтропический, средиземноморского типа.

 

Средняя температура в Рыбачьем самого тёплого месяца - июля + 24ºС, самого холодного - января +2, 6ºС. В Рыбачьем выпадает сравнительно мало осадков, около 450 мм в год. Большая часть их приходится на осенние и зимние месяцы - октябрь - февраль. Относительная влажность воздуха за год - 72%. Общая продолжительность солнечного сияния в Рыбачьем составляет за год 2254 часа.

 

Весной морская вода на ЮБК нагревается позже, чем в других районах, зато осенью дольше остаётся тёплой. На ряду с аэро-, гелео-, талассотерапией (лечение и оздоровление атмосферным воздухом, солнцем и морскими купаниями), на курорте применяется лечебная физкультура, массаж, процедуры физиотерапии, фрукто- и виноградолечение. Туристы могут отлично отдохнуть в пансионатах и базах отдыха Рыбачьего. Район славится своими виноградниками. Фрукто- и виноградолечение рекомендуется при лечение многих заболеваний, особенно сердечно-сосудистой недостаточности, туберкулёза лёгких, бронхита.

 

Рыбачье — излюбленное место отдыха тысяч людей. Многие, побывав здесь один раз, вновь и вновь возвращаются в эти красивые места. Рыбачье славится большим обилием овощей и фруктов, разнообразием местных вин, большим количеством горных озер, хорошей рыбалкой и гостеприимством местных жителей.

 

Приятного Вам отдыха в поселке Рыбачье на Южном берегу Крыма.

 
« Отдых в поселке Форос, Южный берег Крыма   Отдых в поселке Кацивели Южный берег Крыма »




Что вы выбираете для отдыха