28:03:2024 г.

Отдых в городе Алушта, Южный берег Крыма

(14 голосов)

Отдых в Крыму Город Алушта, Южный берег Крыма

Город АЛУШТА 

Огромным веером раскинулся вдоль Черного моря Южный берег Крыма. Этот райский уголок для отдыха в Крыму начинается с Алушты. Расположенная в 40 км. к северо-востоку от Ялты, в долине двух горных речек, защищенная с севера грядой

Крымских гор, она является прекрасным климатическим курортом. Город Алушта стоит как бы на развилке двух крымских маршрутов: Симферополь – Судак и Симферополь – Ялта и является одним из самых ярких жемчужин туризма черноморского побережья. Алушта принадлежит к городам, в облике которых явно ощущается присутствие истории.

 

Одной из достопримечательностей города Алушта является круглая, мощной кладки башня, известная под именем Генуэзской. Узкие, плавно закругляющиеся улочки бегут мимо опорных стен, сложенных из неотесанного камня. Первое письменное свидетельство об Алуште относится к VI веке н.э., когда была построена византийская крепость Алустон при византийском императоре Юстиниане. Чтобы по достоинству оценить всю красоту города, нужно подняться на так называемую Кипарисную горку,Image которая располагается в юго-восточной части города над самым морем. Перед Вами встает во всем своем величии второй по величине курортный центр Южного берега в самой обширной долине, окруженной амфитеатром самых высоких гор Крыма.

 

Мягкий климат с обилием солнечного света и тепла, чистый, насыщенный фитонцидами и целебными солями горно-лесной, морской воздух благоприятен для отдыха в Крыму и лечения заболеваний органов дыхания, сердечно-сосудистой и нервной систем. Климат - субтропический, средиземноморского типа. Средняя температура самого теплого месяца - июля + 25,8С, а самого холодного, января + 2,6С. За год в Алуште лишь 50 морозных дней, причем, бывают зимы, когда температура не опускается ниже 0С. Осень - теплая и продолжительная. Сентябрь - "Бархатный сезон". Алушта - солнечный город. ВImage среднем, в году всего 47 бессолнечных дней. С июня по сентябрь бессолнечных дней, практически, не бывает. Температура морской воды достигает, в среднем, в мае - 17,5С, в июне - 20С, в июле – 23,5С, в августе - 24,2С, в сентябре - 23С, в октябре - 18С.

 

Район Алушты славится своими виноградниками. Фрукто-виноградолечение рекомендуется при лечении многих заболеваний, особенно сердечно-сосудистой недостаточности, туберкулеза легких, бронхита. Алушта - один из самых великолепных уголков этого волшебного мира. Алушта город растущий и развивающийся. Пейзажи Алушты не подавляют, а успокаивают своей гармонией иImage простором и приглашают на нетрудные, но увлекательные экскурсии. Алушта всегда вас встречает доброжелательно, предлагая плоды своей земли.

 

Карта города АЛУШТА 

 

Приятного Вам отдыха в городе Алушта на Южном берегу Крыма.

 
« Отдых в поселке Солнечногорское Южный берег Крыма   Отдых в поселке Партенит Южный берег Крыма »




Что вы выбираете для отдыха