Отдых на море arrow Отдых на Средиземном море arrow Курорты Средиземного моря arrow Отдых в городе Барселона на Средиземном море в Испании
29:03:2024 г.

Отдых в городе Барселона на Средиземном море в Испании

(3 голосов)

Image

Город Барселона

второй по населению город в Испании, историческая столица Каталонии, крупнейший порт на Средиземном море. Самый оживленный, самый "европейский" город Испании, жители которого пользуются славой любителей искусств, особенно музыки. Кроме того,

это самый торговый и индустриальный город страны. Соседство старинных зданий, дворцов, церквей и ультрасовременных строений, широких улиц, обсаженных платанами и пальмами, и уютных площадей представляет чрезвычайно своеобразную картину.

 

ImageСтарый город около бухты, до 1860 года окруженный стенами, образует шестиугольник с оживленными улицами, одна из которых - Рамблас, пересекает его из конца в конец. По мнению Сомерсета Моэма, это самая красивая улица в мире. Всевозможные стили и эпохи перемешались в разнообразной и неповторимой архитектуре этого всемирно известного города. В центре расположен знаменитый, преисполненный гордой старины, Barrio Gotico - готический квартал, самой высокой точкой которого является Барселонский акрополь, здесь же стоит кафедральный собор, который воздвигали в течение шести веков.

 

ImageНа северо-восток от Ворот Мира, рассекая старый город, тянется знаменитый бульвар La Rambla, вобравший в себя все очарование, величие и бессмертие барселонской души. Здесь в художественной школе учились Пабло Пикассо, каталонцы Хуан Миро, Бунуэль и Антонио Гауди - гениальный архитектор, ни разу в жизни не покинувший свою Барселону, вложивший в нее все свои мечты и любовь, всю свою жизнь, сотворивший поистине уникальный город. …

 

Парк Гуэль, Дом Мила, епископский дворец, коттедж Эль Каприччио, Ла Педрера, Дом Баттльо, баллюстрады беседок, всевозможные решетки, ограды, витражи!… Наконец Собор Святого Семейства - одно из самых невероятных и фантастических сооружений XX века, ставшее неофициальным символом сегодняшней Барселоны. Вы никогда не пожалеете о времени проведенном в этом городе, нередко называемом "жемчужиной Каталонии"!

Население Барселоны — 3 000 000 человек (2008). В пригородах города проживает 4 667 136 жителей.

Фотографии города Барселоны.

Загрузка...
loading
Город Барселона 8Город Барселона 0Город Барселона 5Город Барселона 7Город Барселона 2Город Барселона 1Город Барселона 6Город Барселона 3Город Барселона 4

перемещение мини-эскизов фотографий при помощи колесика мышки, чтобы посмотреть большую фотографию, расположите мини-эскиз в центре и щелкните по нему мышкой.
Приятного Вам отдыха на Средиземном море в городе Барселона !!!

 

Good rest for You in Spain!
 
« Остров Корсика отдых на Средиземном море во Франции




Что вы выбираете для отдыха