Отдых на море arrow Отдых на Средиземном море arrow Франция arrow Княжество Монако arrow Город Ницца отдых на лазурном берегу Франции
28:03:2024 г.

Город Ницца отдых на лазурном берегу Франции

(4 голосов)

Image

Город Ницца.

Находящаяся на юге европейского материка и на юго-восточной оконечности Франции, Ницца - место, где встречаются Альпы, Прованс, Корсика и Италия. Город расположился в чудесном уголке природы в самом центре Лазурного побережья. Он вырос в широкой долине,

южной стороной выходящей к Средиземному морю, увенчаный чередой лесистых холмов, протянувшейся с востока на запад. Город разделен на 2 части рекой Пайон.

 

ImageКурорт Ницца имеет благоприятный микроклимат - город, открытый морю с южной стороны, защищен от ветров холмами с запада и северо-запада. Климат мягкий зимой, а благодаря морскому бризу летом никогда не бывает слишком жарко. Основной достопримечательностью Ниццы вляется Английская Набережная – бульвар протяженностью 6 километров. Считается, что в 19 веке в Ниццу стали приезжать англичане, поэтому набережную назвали в их честь. Английская Набережная это дворцы и виллы, где жили самые богатые особы. На набережной Куай де Этат можно посетить одни из лучших ресторанов Ниццы. Каждый год в первой половине февраля в Ницце проходит Карнавал. В многоцветной процессии принимают участие 20 больших платформ и 800 декоративных фигур.

 

ImageНицца - это более 200 отелей и 100 ресторанов, казино Ruhl, 15 частных пляжей, а также прекрасно оборудованные чистейшие городские пляжи, 18 музеев и картинных галерей. Ницца как и Париж – прекрасное место для пешеходных прогулок и развлечений, которая привлекает 300 солнечными днями и изумительным сочетанием прованских традиций и культуры. Предлагается большой выбор водных развлечений: водные лыжи, водные велосипеды и мотоциклы, пляжные рестораны, игровые площадки. Рекомендуем морские прогулки вдоль побережья и к Леринским островам.

 

В вечернее время бесчисленные бары, рестораны, дискотеки заставят забыть о скуке и желании остаться в номере отеля. Для любителей шопинга большой выбор торговых галерей, больших универмагов и маленьких бутиков. Прекрасно развита сеть городского транспорта. Железная дорога и автобусные маршруты позволят Вам посетить Канны, Монте-Карло и другие курорты на Ривьере. Большой выбор экскурсий на любой вкус. Ницца - центр Лазурного берега, курорт, покоривший мир. Это один из городов Прованса, хотя вошел он в состав Франции лишь в прошлом веке.

 

ImageГород имеет древнюю историю, он был основан на месте греческого поселения Никен. Еще сто лет назад стали приезжать сюда на зиму англичане, а великолепная городская набережная получила название Английской. Ницца - город праздников. Накануне католического поста отмечается праздник цветов, тогда между пальм Английской набережной помещают большие цветочные композиции, а фасады дворцов украшают гирляндами живых цветов. Каждое воскресенье мая в Ницце празднуют возвращение весны. По этому случаю устраивают балы, пикники, танцы, выступления фольклорных ансамблей. В других городах Лазурного берега свои торжества: в Каннах зимой проводят фестиваль мимоз, в Антибе - фестиваль роз, в Мантоне - праздник цитрусовых - по улицам разъезжают повозки с апельсинами и лимонами. В Ницце находятся музеи Матисса, Шагала, Родена, дом Чехова. Ницца - это отдых в столице Лазурного берега. Это чудесные пейзажи, великолепная набережная и пляжи. Ницца - эот символ Средиземноморья с незапамятных времён. Это динамизм курортного города и шарм морского города. Фотографии города Ницца.

Фотографии города Ницца 

Загрузка...
loading
Город Ницца 0Город Ницца 1Город Ницца 2Город Ницца 3Город Ницца 4Город Ницца 5Город Ницца 6Город Ницца 7Город Ницца 8

Приятного Вам отдыха в городе Ницца на лазурном берегу Франции.

 
« Генуя, отдых в городе Генуя, гостиницы города Генуя, отдых в Италии   Отдых в городе Канны на юге Франции »




Что вы выбираете для отдыха