Отдых на море arrow Отдых на Черном море arrow Украина arrow Курорты на Черном море в Украине arrow Отдых в городе БЕЛГОРОД-ДНЕСТРОВСКИЙ на берегу Днестровского лимана
29:03:2024 г.

Отдых в городе БЕЛГОРОД-ДНЕСТРОВСКИЙ на берегу Днестровского лимана

(28 голосов)

Image

Город БЕЛГОРОД-ДНЕСТРОВСКИЙ

Город областного подчинения с населением более 50 тысяч жителей расположен на расстоянии 91 км от Одессы, на берегу Днестровского лимана. Один из древнейших городов мира отметил недавно свое 2500 летие. Его выдающиеся памятники старины, богатая событиями и овеянная легендами история привлекают уже не одно поколение туристов.

Современный город Белгород-Днестровский расположен на юго-западе Одесской области, на живописном берегу реки Днестр в 80 км от Одессы и в 20 км - от черноморского побережья.

 

Его история начинается в 4 веке до нашей эры. Именно тогда здесь был основан древнегреческий город Тира. С тех пор на этом месте сменяя друг друга десятки различных народов, привносят свой вклад в развитие города.

ImageУникальная Белгород-Днестровская крепость является ценнейшим памятником старинной архитектуры. Древние башни хранят старинные легенды и предания... Белгородская крепость - самое выдающееся произведение военного зодчества. Она снабжена внешними защитными сооружениями, необходимыми для остановки вражеских войск, и внутренними - для организации эффективного сопротивления. В первую категорию входят башни, куртины и входные ворота, а также другие составные элементы. У входа в крепость, на обложенной плитами площадке, где когда-то был подъемный мост, виднеется глубокий ров, мощные внешние стены крепости, ажурная, которая удивляет своей красотой и своеобразным строением.

 

Внутри крепости в глаза бросается много зелени, обширность и величавость огромного двора с многочисленными мощными башнями, с которыми связано много интересных преданий, легенд. Башни крепости даже сегодня поражают своими размерами. Стены ее выделяются зубцами и амбразурами.

С правой стороны от входа в крепость расположено место раскопок античного города Тиры. С высоты птичьего полета можно увидеть как бы величественный каменный цветок, выросший из земли - это прекрасная Белгород-Днестровская крепость.

 
« Отдых в поселке Курортное на Черном море Украины   Отдых в поселке Черноморка на Черном море Украины »




Что вы выбираете для отдыха