Отдых на море arrow Отдых на Азовском море arrow Россия arrow Ейск arrow Отдых в городе Ейск на Азовском море
18:04:2024 г.

Отдых в городе Ейск на Азовском море

(40 голосов)

Город Ейск Азовское море

Город ЕЙСК

— небольшой красивый город с прямыми улочками и аккуратными домиками, утопающий в зелени деревьев. Летом здесь хорошо всем: много солнца, песчаные пляжи, ласковое и неглубокое море. «Жемчужина Азовского моря» — так называют наш город.

Расположен он на северо-западе Краснодарского края, на полуострове у основания Ейской косы, впадающей в Таганрогский залив. Каждый год жаждущие отдыха отпускники устремляются на юг в поисках местечка, где можно расслабиться, загореть, набраться сил и здоровья. И пока одни решают и сомневаются, другие просто отдыхают в Ейске. Наличие минеральных вод и лечебных грязей делает город неповторимым бальнеологическим морским курортом.Город Ейск Азовское море Лечебные грязи курорта относятся к высококачественным минеральным лечебным гидро-карбонатно-сульфатным, магниево-кальцевым грязям. Применение лечебных грязей в сочетании с йодобромной и сероводородной минеральными водами оказывает уникальный терапевтический эффект.

 

Благоприятный степной климат, ровное пологое дно Таганрогского залива и Ейского лимана, лечебные песчаные пляжи сделали Ейск прекрасным курортом для детского и семейного отдыха, а удачно сочетающиеся мелководье моря и роза ветров создали великолепные условия для виндсерфинга и парусного спорта. На пляжах Ейской косы представлен широкий комплекс различных услуг для отдыхающих. Немало сделано в области развития индустрии развлечений.Город Ейск Азовское море В городе имеются кинотеатры, уникальный историко-краеведческий музей, городской дворец культуры, художественный салон, 4 парка культуры и отдыха, казино, множество детских и взрослых аттракционов, летних кафе, баров, ресторанов. Традиционным становится проведение городских праздников, Всероссийских соревнований по фанбордингу, греко-римской борьбе, боксу. Лицом курорта стали набережная Таганрогского залива, Приморский бульвар, городские фонтаны.

 

Приятного Вам отдыха в городе Ейск на Азовском море.

 
Отдых в поселке Золотая Коса на Азовском море »




Что вы выбираете для отдыха